Fútbol: Programación de la 19ª fecha del Torneo Centenario

La Liga Balcarceña de Futbol informó este miércoles el cronograma de partidos que se disputarán el próximo fin de semana por la 19ª fecha del Torneo Oficial - Copa Centenario.

- Sábado 27 de agosto

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.45 - 9ª: Atlético San Agustín - Ferroviarios    
  • 12.00 - 7ª: Atlético San Agustín - Ferroviarios “A”
  • 13.30 - 4ª: Atlético San Agustín - Ferroviarios
  • 15.30 - 1ª: Atlético San Agustín - Ferroviarios

ESTADIO MUNICIPAL

  • 12.00 - 7ª: Ferroviarios “B” - Sportivo Trabajo “A”
  • 13.30 - 4ª: Deportivo Los Pinos - Sportivo Trabajo
  • 15.30 - 1ª: Deportivo Los Pinos - Sportivo Trabajo

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 11.00 - 10ª: Boca Juniors - Los Patos FC “B”
  • 12.15 - 8ª: Boca Juniors - FC Agrarias
  • 13.45 - 6ª: Boca Juniors - FC Agrarias
  • 15.30 - 1ª Femenina: Boca Juniors - FC Agrarias

CANCHA LOS PATOS FC

  • 12.30 - 8ª: Amigos Unidos “B” - San Lorenzo  
  • 14.00 - 8ª: Racing FC “B” - Racing FC “A”
  • 15.30 - 1ª Femenina: Los Patos FC - Racing FC

CANCHA SAN MANUEL

  • 10.45 - 9ª: Atlético San Manuel - Amigos Unidos
  • 12.00 - 7ª: Atlético San Manuel - Amigos Unidos
  • 13.30 - 4ª: Atlético San Manuel - Amigos Unidos
  • 15.30 - 1ª: Atlético San Manuel - Amigos Unidos

- Domingo 28 de agosto

CANCHA FC AGRARIAS

  • 11.00 - 10ª: Los Patos “A” - Ferroviarios
  • 12.15 - 8ª: Atlético San Agustín - Ferroviarios “A”
  • 13.45 - 6ª: Sportivo Trabajo - Ferroviarios
  • 15.30 - 1ª Femenina: Atlético San Agustín - Ferroviarios

ESTADIO MUNICIPAL

  • 12.45 - 10ª: Racing FC “B” - Amigos Unidos
  • 14.00 - 8ª: Ferroviarios “B” - Sportivo Trabajo
  • 15.30 - 1ª Femenina: Deportivo Los Pinos - Sportivo Trabajo

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 10.45 - 9ª: Boca Juniors - FC Agrarias
  • 12.00 - 7ª: Boca Juniors - FC Agrarias
  • 13.30 - 4ª: Boca Juniors - FC Agrarias
  • 15.30 - 1ª: Boca Juniors - FC Agrarias

CANCHA LOS PATOS FC

  • 10.45 - 9ª: Racing FC “B” - Racing FC “A”
  • 12.00 - 7ª: Racing FC “B” - Racing FC “A”
  • 13.30 - 4ª: Los Patos FC - Racing FC 
  • 15.30 - 1ª: Los Patos FC - Racing FC 

CANCHA SAN MANUEL

  • 12.15 - 8ª: Atlético San Manuel - Amigos Unidos “A”
  • 13.45 - 6ª: Atlético San Manuel - Amigos Unidos
  • 15.30 - 1ª Femenina: Atlético San Manuel - Amigos Unidos

PROGRAMACION DE LA 4ª FECHA DEL FÚTBOL DE SALON

- Viernes 26 de agosto

GIMNASIO CLUB FERROVIARIOS (categorías 2016/2017)

  • 18.00: Sportivo Trabajo “A” - Ferroviarios “C”
  • 18.25: Sportivo Trabajo “B” - Racing FC “A”
  • 18.50: Amigos Unidos - Ferroviarios “B” 
  • 19.15: Atlético San Manuel “A” - Racing “B”
  • 19.40: Racing FC “C” - Ferroviarios “A”
  • 20.05: Atlético San Manuel “B” - Racing FC “D”
(Foto: Accion5)

Artículo Anterior Artículo Siguiente
Informese Primero - El Diario Digital de Balcarce

Haz click en el anuncio