Este sábado comienza el Torneo de Dobles del Circuito Balcarceño de Tenis

Se pondrá en marcha este sábado el Torneo de Dobles del Circuito Balcarceño de Tenis, el cual será clasificatorio para la “Copa Davis” a cumplirse entre los clubes Social y Campo de Pato “General Balcarce” y Sportivo Trabajo.

La actividad se extenderá al día siguiente y en líneas generales abarcará partidos correspondientes a las categorías masculinas (A, B y C) y femeninas (3ª y 4ª).

Un total de 38 binomios animarán esta primera edición de la modalidad, la cual se disputará íntegramente en las canchas de Sportivo Trabajo, de acuerdo a la siguiente programación:

SÁBADO

10.00: A - Facundo Martino/Natalio Gorrasi - Valentino Martino/Iván  Iturburu

10.00: B - Gonzalo Aranda/Rodrigo Zaccardo - Ricardo Bartosik/Agustín Giaquinto

11.15: C - José Queopomel/Claudio Gómez - Hernán Urcola/Gustavo Martorello

11.15: C - Nicolás Navarro/Nahuel Páez - José Luis Cavuotti/ Gerardo Echaide

12.30: 4ªD - Angeles Prario/Lía Azcárate - Andrea Colantuono/Stefanía Forte

12.30: 3ªD - Mercedes Maldonado/Marisa Díaz - Natalia Carballo/Florencia Altamirano

13.00: B - Emilio Fischenich/Agustín Cerezuela - Pablo Salinas/Juan Petruccelli

13.00: 4ªD - Marina Fernández/Griselda Mónaco - Valentina Scioli/Gabriela Simoiz

14.30: C - Martín López/Pablo Galante - Jorge Taga/Pablo Saín

14.30: C - Iván Redondo/Lucas Rodríguez - Gustavo Filippini/Pablo Saravia

15.30: B - Sebastián Jiménez/Valentino Martino - Hernán Mendonza/Gabriel Fernández

16.30: C - Enrique Albanese/Hugo Reynozo - Ganador Queopomel/Gómez vs Urcola/Martorello

16.30: B - Juan Cruz Caso/Walter Distéfano - Ganador Fischenich/Cerezuela vs Salinas/Petruccelli

16.30: C - Tomás Bartosik/Tati Vila - Ganador López/Galante vs Taga/Saín

17.30: 3ªD - Marina Albani/Silvina Meza - Mariana Bernard/Carolina López

17.30: B - Esteban Reino/Gonzalo Scioli - Marcelo Queopomel/Tomás Queopomel

18.00: C - Hernán Mendonza/Gabriel Fernández - Ganador Redondo/Rodríguez vs Filippini/Saravia

DOMINGO

10.00: A - Franco Colella/Leandro Manfredi - Patricio Saín/Matías Corral

10.00: B - Semifinal 1

10.00: C - Copa de Plata

11.15: A - Marcos Zupan/Juan Pablo Borda - Ganador Martino/Gorrasi vs Martino/Iturburu

11.15: B - Raúl Idiart/Alejandro Cufré - Ganador Reino/Scioli vs Queopomel/Queopomel

11.15: 3ªD - Copa de Plata

12.15: 4ªD - Marina Albani/Lucía Fuertes - Ganadora Prario/Azcárate vs Colantuono/Forte

12.15: 4ª D - Copa de Plata

14.30: C - Semifinal 1

14.30: C - Semifinal 2

14.30: C - Copa de Plata

15.30: B - Copa de Plata

15.30: B - Copa de Plata

15.30: 3ªD - Julieta Forte/Andrea Marinoni - Ganadora Maldonado/Díaz vs Carballo/Altamirano

16.30: 3ªD - Fátima Simoiz/Daiana Ochoa - Ganadora Albani/Meza vs Bernard/López

16.30: A - Fernando Delle Rose/Gastón Wyszlawski - Ganador Colella/Manfredi vs Saín/Corral

16.30: B - Semifinal 2

17.30: B - Copa de Plata

17.30: C - Copa de Plata

17.30: C - Copa de Plata

Artículo Anterior Artículo Siguiente
Informese Primero - El Diario Digital de Balcarce

Haz click en el anuncio