Fútbol: programación de la 21ª fecha del Torneo Centenario

Se dio a conocer la programación de partidos que se disputarán el próximo sábado y domingo por la fecha 21 del Torneo Oficial - Copa Centenario que organiza la Liga Balcarceña de Futbol.

- Sábado 10 de septiembre

CANCHA LOS PATOS FC

  • 10.45 - 9ª: Racing FC “B” - Ferroviarios
  • 12.00 - 7ª: Racing FC “B” - Ferroviarios “A”
  • 13.30 - 4ª: Los Patos FC - Ferroviarios
  • 15.30 - 1ª: Los Patos FC - Ferroviarios

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.45 - 9ª: Deportivo Los Pinos - FC Agrarias
  • 12.00 - 7ª: Ferroviarios “B” - FC Agrarias
  • 13.30 - 4ª: Deportivo Los Pinos - FC Agrarias
  • 15.30 - 1ª: Deportivo Los Pinos - FC Agrarias

CANCHA FC AGRARIAS

  • 12.45 - 10ª: Los Patos FC “A” - Boca Juniors
  • 14.00 - 8ª: Atlético San Agustín - San Lorenzo
  • 15.30 - 1ª Femenina: Atlético San Agustín - San Lorenzo

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 11.00 - 10ª: Amigos Unidos - Racing FC “A”
  • 12.15 - 8ª: Amigos Unidos “A” - Racing FC “A”
  • 13.45 - 6ª: Amigos Unidos - Racing FC
  • 15.30 - 1ª Femenina: Amigos Unidos - Racing FC

CANCHA SAN MANUEL

  • 12.00 - 7ª: Atlético San Manuel - Sportivo Trabajo “A”
  • 13.30 - 4ª: Atlético San Manuel - Sportivo Trabajo
  • 15.30 - 1ª: Atlético San Manuel - Sportivo Trabajo

- Domingo 11 de septiembre

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.00 - 9ª: Atlético San Agustín - San Lorenzo
  • 11.15 - 7ª: Atlético San Agustín - Sportivo Trabajo “B”
  • 12.45 - 4ª: Atlético San Agustín - San Lorenzo
  • 14.45 - 1ª: Atlético San Agustín - San Lorenzo

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.00 - 9ª: Amigos Unidos - Racing FC “A”
  • 11.15 - 7ª: Amigos Unidos - Racing FC “A”
  • 12.45 - 4ª: Amigos Unidos - Racing FC
  • 14.45 - 1ª: Amigos Unidos - Racing FC

CANCHA LOS PATOS FC

  • 12.00 - 10ª: Los Patos FC “B” - Racing FC “B”
  • 13.15 - 8ª: Racing FC “B” - Ferroviarios “A”
  • 14.45 - 1ª Femenina: Los Patos FC - Ferroviarios

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.00 - 8ª: Ferroviarios “B” - FC Agrarias
  • 11.30 - 8ª: Amigos Unidos “B” - Boca Juniors
  • 13.00 - 6ª: Sportivo Trabajo - Boca Juniors
  • 14.45 - 1ª Femenina: Deportivo Los Pinos - FC Agrarias

CANCHA SAN MANUEL

  • 11.30 - 8ª: Atlético San Manuel - Sportivo Trabajo
  • 13.00 - 6ª: Atlético San Manuel - FC Agrarias
  • 14.45 - 1ª Femenina: Atlético San Manuel - Sportivo Trabajo

PROGRAMACION DE LA 6ª FECHA DE FÚTBOL DE SALON

- Viernes 9 de septiembre

GIMNASIO CLUB FERROVIARIOS

(Categorías 2016/2017)

  • 18.00: Sportivo Trabajo “A” - Racing FC “B”
  • 18.25: Racing FC “A” - Amigos Unidos
  • 18.50 Ferroviarios “C” - Sportivo Trabajo “B”
  • 19.15: Atlético San Manuel “A” - Ferroviarios “A”
  • 19.40: Ferroviarios “B” - Racing FC “D”
  • 20.05: Racing FC “C” - Atlético San Manuel “B”

(Categorías 2014/2015)

  • 20.30: Racing FC “A” - Ferroviarios “A”
  • 20.55: Ferroviarios “B” - Racing FC “B”
(Foto: Accion5)

Artículo Anterior Artículo Siguiente
Informese Primero - El Diario Digital de Balcarce

Haz click en el anuncio