Fútbol: Programación de la 20ª fecha del Torneo Centenario

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer este miércoles la programación de los partidos que se llevaran a cabo este fin de semana por la fecha 20 (novena de las revanchas) del Torneo Oficial - Copa Centenario.

- Sábado 3 de septiembre

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 12.00 - 7ª: Sportivo Trabajo “A” - Racing FC “B”
  • 13.30 - 4ª: Sportivo Trabajo - Los Patos FC
  • 15.30 - 1ª: Sportivo Trabajo - Los Patos FC

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.45 - 9ª: San Lorenzo - Boca Juniors
  • 12.00 - 7ª: Sportivo Trabajo “B” - Boca Juniors
  • 13.30 - 4ª: San Lorenzo - Boca Juniors
  • 15.30 - 1ª: San Lorenzo - Boca Juniors

CANCHA FC AGRARIAS

  • 12.15 - 8ª: FC Agrarias - Atlético San Agustín
  • 13.45 - 6ª: FC Agrarias - Ferroviarios
  • 15.30 - 1ª Femenina: FC Agrarias - Atlético San Agustín

CANCHA RACING FC

  • 11.00 - 10ª: Racing FC “A” - Racing FC “B”
  • 12.15 - 8ª: Racing FC “A” - Atlético San Manuel
  • 13.45 - 6ª: Racing FC - Atlético San Manuel
  • 15.30 - 1ª Femenina: Racing FC - Atlético San Manuel

CANCHA LOS PATOS FC

  • 12.45 - 10ª: Los Patos “B” - Ferroviarios
  • 14.00 - 8ª: Ferroviarios “A” - Ferroviarios “B”
  • 15.30 - 1ª Femenina: Ferroviarios - Deportivo Los Pinos

- Domingo 4 de septiembre

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 12.30 - 8ª: Sportivo Trabajo - Racing FC “B”
  • 14.00 - 8ª: Amigos Unidos “A” - Amigos Unidos “B”
  • 15.30 - 1ª Femenina: Sportivo Trabajo - Los Patos FC  

ESTADIO MUNICIPAL

  • 11.00 - 10ª: Amigos Unidos - Boca Juniors
  • 12.15 - 8ª: San Lorenzo - Boca Juniors
  • 13.45 - 6ª: Amigos Unidos - Boca Juniors
  • 15.30 - 1ª Femenina: San Lorenzo - Boca Juniors

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.45 - 9ª: FC Agrarias - Atlético San Agustín
  • 12.00 - 7ª: FC Agrarias - Atlético San Agustín
  • 13.30 - 4ª: FC Agrarias - Atlético San Agustín
  • 15.30 - 1ª: FC Agrarias - Atlético San Agustín

CANCHA RACING FC

  • 10.45 - 9ª: Racing FC “A” - Atlético San Manuel
  • 12.00 - 7ª: Racing FC “A” - Atlético San Manuel
  • 13.30 - 4ª: Racing FC - Atlético San Manuel
  • 15.30 - 1ª: Racing FC - Atlético San Manuel

CANCHA LOS PATOS FC

  • 10.45 - 9ª: Ferroviarios - Deportivo Los Pinos
  • 12.00 - 7ª: Ferroviarios “A” - Ferroviarios “B”
  • 13.30 - 4ª: Ferroviarios - Deportivo Los Pinos
  • 15.30 - 1ª: Ferroviarios - Deportivo Los Pinos

5ª FECHA DEL FÚTBOL DE SALON

- Viernes 2 de septiembre

GIMNASIO CLUB FERROVIARIOS (categorías 2014/2015)

  • 18.00 - Amigos Unidos “A” - Los Patos “B
  • 18.25 - Ferroviarios “A” - Sportivo Trabajo “A”
  • 18.50 - Atlético San Agustín “A” -  Los Patos “A”
  • 19.15 - Amigos Unidos “B” - Sportivo Trabajo “B”
  • 19.40 - Racing FC “D” - Amigos Unidos “C”
  • 20.05 - Ferroviarios “D” - San Agustín “B”     
  • 20.30 - Racing FC “C” - Deportivo Los Pinos
  • 20.55 - Racing FC “B” - Boca Juniors   
  • 21.20 - Racing FC “A” - Ferroviarios “B”    
  • 21.45 - Ferroviarios “C” - Racing FC “E”

Artículo Anterior Artículo Siguiente
Informese Primero - El Diario Digital de Balcarce

Haz click en el anuncio