Fútbol: Programación de la 16ª fecha de la Copa Centenario

La Liga Balcarceña dio a conocer el cronograma de partidos que se disputarán el fin de semana por la fecha 16 del Torneo Oficial - Copa Centenario.

- Sábado 30 de julio

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.15 - 9ª: Amigos Unidos - Atlético San Agustín
  • 11.30 - 7ª: Amigos Unidos - Atlético San Agustín
  • 13.00 - 4ª: Amigos Unidos - Atlético San Agustín
  • 15.00 - 1ª: Amigos Unidos - Atlético San Agustín

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.15 - 9ª: Ferroviarios - FC Agrarias
  • 11.30 - 7ª: Ferroviarios “A” - FC Agrarias
  • 13.00 - 4ª: Ferroviarios - FC Agrarias
  • 15.00 - 1ª: Ferroviarios - FC Agrarias

CANCHA RACING

  • 10.30 - 10ª: Racing FC “A” - Boca Juniors
  • 11.45 - 8ª: Racing FC “A” - Boca Juniors
  • 13.15 - 6ª: Racing FC - Boca Juniors
  • 15.00 - 1ª Femenina: Racing Club - Boca Juniors

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 12.00 - 8ª: Racing FC “B” - Amigos Unidos “B”
  • 13.30 - 8ª: Sportivo Trabajo - San Lorenzo
  • 15.00 - 1ª Femenina: Sportivo Trabajo - San Lorenzo

CANCHA SAN MANUEL

  • 10.15 - 9ª: Atlético San Manuel - Deportivo Los Pinos
  • 11.30 - 7ª: Atlético San Manuel - Ferroviarios “B”
  • 13.00 - 4ª: Atlético San Manuel - Deportivo Los Pinos
  • 15.00 - 1ª: Atlético San Manuel - Deportivo Los Pinos

- Domingo 31 de julio

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 12.15 - 10ª: Amigos Unidos - Los Patos FC “A”
  • 13.30 - 8ª: Amigos Unidos - Atlético San Agustín
  • 15.00 - 1ª Femenina: Amigos Unidos - Atlético San Agustín

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.30 - 10ª: Ferroviarios - Los Patos FC “B”
  • 11.45 - 8ª: Ferroviarios “A” - FC Agrarias
  • 13.15 - 6ª: Ferroviarios - FC Agrarias
  • 15.00 - 1ª Femenina: Ferroviarios - FC Agrarias 

CANCHA RACING

  • 10.15 - 9a: Racing FC “A” - Boca Juniors
  • 11.30 - 7ª: Racing FC “A” - Boca Juniors
  • 13.00 - 4ª: Racing Club - Boca Juniors
  • 15.00 - 1ª: Racing Club - Boca Juniors

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 11.30 - 7ª: Sportivo Trabajo “A” - Sportivo Trabajo “B”
  • 13.00 - 4ª: Sportivo Trabajo - San Lorenzo
  • 15.00 - 1ª: Sportivo Trabajo - San Lorenzo

CANCHA SAN MANUEL

  • 11.45 - 8ª: Atlético San Manuel - Ferroviarios “B”
  • 13.15 - 6ª: Atlético San Manuel - Sportivo Trabajo
  • 15.00 - 1ª Femenina: Atlético San Manuel - Deportivo Los Pinos

Artículo Anterior Artículo Siguiente
Informese Primero - El Diario Digital de Balcarce

Haz click en el anuncio