Cargando...

Espere un momento por favor.

25 de octubre de 2019

Cronograma del zonal en Balcarce

La Subsecretaría de Turismo informa que en las últimas horas la Federación Mar y Sierras dio a conocer el cronograma de actividades que se va a estar desarrollando en el autódromo “Juan Manuel Fangio” durante la presentación de las categorías del automovilismo zonal del 8 al 10 de noviembre.
Viernes:   11 hs., Administrativa; 13 a 17.30, pruebas libres pagas.
Sábado:   8 hs.   Administrativa  y técnica.
09.15   09.35          Entrenamientos  Monomarca   
09.40   10.00                    ”              TSC                   
10.05    10.25                                     TC 2000           
10.30    10.50                        Monomarca   
10.55    11.15                                  TSC                   
11.20    11.40                                  TC  2000           
11.45    12.05                                  Promocional   
12.15                     Clasificación        Monomarca titulares   
12.45    13.00        Entrenamientos  TSC 
13.05    13.20                  ”                 TC 2000 
13.30     13.50                                  Promocional
14.00                     Clasificación      Monomarca 
14.30                     Clasificación      TSC  titulares 
                   
14.45                                ”              TC 2000  invitados           
15.00                                ”               Promocional                     
15.20                     Series               Monomarca  invitados           12 vueltas
15.45                     Clasificación     TSC  invitados                        5 minutos
16.00                                              TC 2000  titulares                   4       ”
16.15                                               Promocional                           6      ”                                                                                                                         16.30                      Repechaje  Monomarca  invitados                10 vueltas                                                                             
Domingo
09.30                      Series  Monomarca  titulares                        12   vueltas
10.00                      Semifinal  Promocional                                 12        ”
10.30                       Final  TC  2000   titulares                             23        ”
11.00                       Repechaje  Monomarca  titulares                10         ”
11.30                       Repechaje  Promocional                              10        ”
12.00                       Acto
12.45                       Final TSC  titulares                                     25  vueltas
13.15                       Final  Monomarca  titulares                         25  vueltas
13.45                       Final  Promocional                                       25      ”
14.15                       Final  TC  2000   invitados                           23      ”
14.45                       Final  TSC  invitados                                   25      ”
15.15                        Final  Monomarca invitados                        25     ”


Compartir: FacebookTwitter