La nueva línea sale desde la Terminal en los siguientes horarios: 8, 12 y 18 (los pasajeros deberán abonar el pasaje directamente en el micro). Estará llegando a la Escuela Nº 24 a las 8.20, 12.20 y 18.20, respectivamente.
En tanto, la vuelta desde el establecimiento educativo hacia la Terminal es: 8.50, 12.35 y 18.50, llegando a las 9.10, 12.55 y 19.10.
En el recorrido hay paradas en las secciones: Cerámica, Estación Terrena y Escuela Nº 24.
El costo de los pasajes a la fecha son: Cerámica, 15 pesos; Estación Terrena, 25 pesos y Escuela Nº 24, 38 pesos.