Fútbol: programación de la sexta fecha del torneo local

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer este miércoles la programación de la 6ª fecha del Torneo Oficial – “100º aniversario Club Atlético Ferroviarios”.

El sábado se jugarán dos encuentros: Sportivo Trabajo Mitre-Ferroviarios en el “Antonio Cerono”, mientras que Atlético San Manuel recibirá en su cancha a Boca Juniors.

El domingo, en la cancha de Los Patos, el local recibirá a Amigos Unidos; en el “Néstor Fabrizzi”, Deportivo Los Pinos-FC Agrarias; y en el Estadio Municipal “Gral. Balcarce”, Atlético San Agustín-San Lorenzo.

Los partidos están programados para la hora 15:30 en ambas jornadas.

La programación completa, a continuación:

- Sábado 22 de abril

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.45 - 9ª: Sportivo Trabajo Mitre - Ferroviarios
  • 12.00 - 7ª: Sportivo Trabajo Mitre - Ferroviarios “A”
  • 13.30 - 4ª: Sportivo Trabajo Mitre - Ferroviarios
  • 15.30 - 1ª: Sportivo Trabajo Mitre - Ferroviarios

CANCHA SAN MANUEL

  • 10.45 - 9ª: Atlético San Manuel - Boca Juniors
  • 12.00 - 7ª: Atlético San Manuel - Amigos Unidos “B”
  • 13.30 - 4ª: Atlético San Manuel - Boca Juniors
  • 15.30 - 1ª: Atlético San Manuel - Boca Juniors

CANCHA LOS PATOS FC

  • 11.00 - 10ª: Los Patos FC - Amigos Unidos
  • 12.15 - 8ª: Los Patos FC - Amigos Unidos “A”
  • 13.45 - 6ª: Los Patos FC - Amigos Unidos
  • 15.30 - 1ª Femenina: Los Patos FC - Amigos Unidos

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 11.00 - 8ª: Racing FC “B” - FC Agrarias “B”
  • 12.30 - 8ª: Racing FC “A” - FC Agrarias “A”
  • 14.00 - 8ª: Boca Juniors - Ferroviarios “B”
  • 15.30 - 1ª Femenina: Deportivo Los Pinos - FC Agrarias

ESTADIO MUNICIPAL

  • 11.15 - 10ª: Atlético San Agustín - San Lorenzo
  • 12.30 - 8ª: Atlético San Agustín - San Lorenzo
  • 14.00 - 7ª: Atlético San Agustín “B” - Racing FC “B”
  • 15.30 - 1ª Femenina: Atlético San Agustín - San Lorenzo

CANCHA RACING FC

  • 12.00 - Pre 10ª: Racing FC “B” - Atlético San Agustín
  • 13.10 - Pre 10ª: Sportivo Trabajo Mitre - Ferroviarios
  • 14.20 - Pre 10ª: San Lorenzo - Amigos Unidos
  • 15.30 - Pre 10ª: Racing FC “D” - Los Patos
  • 16.40 - Pre 10ª: Racing FC - Racing FC A

- Domingo 23 de abril

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 11.00 - 10ª: Sportivo Trabajo Mitre - Ferroviarios
  • 12.15 - 8ª: Sportivo Trabajo Mitre - Ferroviarios “A”
  • 13.45 - 6ª: Sportivo Trabajo Mitre - Ferroviarios
  • 15.30 - 1ª Femenina: Sportivo Trabajo Mitre - Ferroviarios

CANCHA SAN MANUEL

  • 12.15 - 8ª: Atlético San Manuel - Amigos Unidos “B”
  • 13.45 - 6ª: Atlético San Manuel - Boca Juniors
  • 15.30 - 1ª Femenina: Atlético San Manuel - Boca Juniors

CANCHA LOS PATOS

  • 10.45 - 9ª: Los Patos FC - Amigos Unidos
  • 12.00 - 7ª: Boca Juniors - Ferroviarios “B”
  • 13.30 - 4ª: Los Patos FC - Amigos Unidos
  • 15.30 - 1ª: Los Patos FC - Amigos Unidos

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 10.45 - 9ª: Deportivo Los Pinos - FC Agrarias
  • 12.00 - 7ª: Racing FC “A” - FC Agrarias
  • 13.30 - 4ª: Deportivo Los Pinos - FC Agrarias
  • 15.30 - 1ª: Deportivo Los Pinos - FC Agrarias

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.45 - 9ª: Racing FC “B” - San Lorenzo
  • 12.00 - 7ª: Atlético San Agustín - San Lorenzo
  • 13.30 - 4ª: Atlético San Agustín “A” - San Lorenzo
  • 15.30 - 1ª: Atlético San Agustín - San Lorenzo

LIBRE

  • 1ª, 4ª, Femenino: Racing FC
  • 6ª: Racing FC, FC Agrarias, Atlético San Agustín
  • 7ª: Amigos Unidos “A”
  • 9ª: Racing FC “A”
  • 10ª: Racing FC “A”, Racing FC “B”, Boca Juniors

Artículo Anterior Artículo Siguiente
Informese Primero - El Diario Digital de Balcarce

Haz click en el anuncio