Fútbol: Programación de la 22ª fecha del Torneo Centenario

La Liga Balcarceña de Fútbol dio a conocer este miércoles el cronograma de partidos que se jugarán el próximo fin de semana por la fecha 22 (undécima de las revanchas) del Torneo Oficial - Copa Centenario.

- Jueves 15 de septiembre

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 17.45 - 8ª: FC Agrarias - Amigos Unidos (partido pendiente de la 13ª fecha)

- Sábado 17 de septiembre

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.45 - 9ª: Atlético San Agustín - Racing FC “A”
  • 12.00 - 7ª: Atlético San Agustín - Racing FC “A”
  • 13.30 - 4ª: Atlético San Agustín - Racing FC
  • 15.30 - 1ª: Atlético San Agustín - Racing FC

CANCHA RACING FC

  • 10.45 - 9ª: Deportivo Los Pinos - Amigos Unidos
  • 12.00 - 7ª: Ferroviarios “B” - Amigos Unidos
  • 13.30 - 4ª: Deportivo Los Pinos - Amigos Unidos
  • 15.30 - 1ª: Deportivo Los Pinos - Amigos Unidos

CANCHA LOS PATOS FC

  • 14.00 - 8ª: Racing FC “B” - Atlético San Manuel
  • 15.30 - 1ª Femenina: Los Patos FC - Atlético San Manuel

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 11.00 - 10ª: Racing FC “B” - Los Patos FC “A”
  • 12.15 - 8ª: Boca Juniors - Sportivo Trabajo
  • 13.45 - 6ª: Amigos Unidos - Sportivo Trabajo
  • 15.30 - 1ª Femenina: Boca Juniors - Sportivo Trabajo

ESTADIO MUNICIPAL

  • 12.30 - 8ª: Amigos Unidos “B” - FC Agrarias
  • 14.00 - 8ª: San Lorenzo - Ferroviarios “A”
  • 15.30 - 1ª Femenina: San Lorenzo - Ferroviarios

- Domingo 18 de septiembre

CANCHA FC AGRARIAS

  • 11.00 - 10ª: Los Patos FC “B” - Racing FC “A”
  • 12.15 - 8ª: Atlético San Agustín - Racing FC “A”
  • 13.45 - 6ª: FC Agrarias - Racing FC
  • 15.30 - 1ª Femenina: Atlético San Agustín - Racing FC

CANCHA RACING FC

  • 14.00 - 8ª: Ferroviarios “B” - Amigos Unidos “A”
  • 15.30 - 1ª Femenina: Deportivo Los Pinos - Amigos Unidos

CANCHA LOS PATOS FC

  • 10.45 - 9ª: Racing FC “B” - Atlético San Manuel
  • 12.00 - 7ª: Racing FC “B” - Atlético San Manuel
  • 13.30 - 4ª: Los Patos FC - Atlético San Manuel
  • 15.30 - 1ª: Los Patos FC - Atlético San Manuel

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 12.00 - 7ª: Boca Juniors - Sportivo Trabajo “A”
  • 13.30 - 4ª: Boca Juniors - Sportivo Trabajo
  • 15.30 - 1ª: Boca Juniors - Sportivo Trabajo

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.45 - 9ª: San Lorenzo - Ferroviarios
  • 12.00 - 7ª: Sportivo Trabajo “B” - Ferroviarios “A”
  • 13.30 - 4ª: San Lorenzo - Ferroviarios
  • 15.30 - 1ª: San Lorenzo - Ferroviarios

PROGRAMACION DE LA 7ª FECHA DE FÚTBOL DE SALON

- Viernes 15 de septiembre

GIMNASIO CLUB FERROVIARIOS (categorías 2014/2015)

  • 18.00: Los Patos FC “B” - Sportivo Trabajo “B”
  • 18.25: Boca Juniors - Amigos Unidos A” 
  • 18.50: Atlético San Agustín “B” - Sportivo Trabajo “A”
  • 19.15: Deportivo Los Pinos - Los Patos FC “A”
  • 19.40: Amigos Unidos “B” - Ferroviarios “D”
  • 20.05: Atlético San Agustín “A” - Racing FC “C”
  • 20.30: Racing FC “D” - Racing FC “E”

Artículo Anterior Artículo Siguiente
Informese Primero - El Diario Digital de Balcarce

Haz click en el anuncio