Copa Centenario: Los Patos FC ganó la Fase Regular y quedaron definidos los Play Off

Este domingo culminó la fecha 22 del Torneo Oficial – Copa Centenario que organiza la Liga Balcarceña de Futbol y se conoció al ganador de la Fase Regular.

Los Patos FC venció por 3 a 0 a San Manuel y se aseguró el primer lugar.

Los otros clasificados son: Boca Juniors, Ferroviarios, Amigos Unidos, FC Agrarias, Racing FC, Atlético San Manuel y Sportivo Trabajo.

RESULTADOS

PRIMERA

  • Atlético San Agustín (1) – Racing FC (2)
  • Deportivo Los Pinos (0) – Amigos Unidos (5)
  • Los Patos FC (3) – Atlético San Manuel (0)
  • San Lorenzo (1) – Ferroviarios (5)
  • Boca Juniors (3) – Sportivo Trabajo (2)

RESERVA

  • Atlético San Agustín (0) – Racing FC (4)
  • Deportivo Los Pinos (1) – Amigos Unidos (2)
  • Los Patos FC (4) – Atlético San Manuel (2)
  • San Lorenzo (0) – Ferroviarios (3)
  • Boca Juniors (1) – Sportivo Trabajo (0)

FEMENINO

  • Atlético San Agustín (3) – Racing FC (0)
  • Deportivo Los Pinos (0) – Amigos Unidos (0)
  • Los Patos FC (3) – Atlético San Manuel (1)
  • San Lorenzo (0) – Ferroviarios (13)
  • Boca Juniors (1) – Sportivo Trabajo (0)

TABLAS DE POSICIONES

PRIMERA

  1. Los Patos FC (46)
  2. Boca Juniors (44)
  3. Ferroviarios (43)
  4. FC Agrarias (35)
  5. Amigos Unidos (35)
  6. Racing FC (33)
  7. Atlético San Manuel (22)
  8. Sportivo Trabajo (18)
  9. Deportivo Los Pinos (10)
  10. Atlético San Agustín (9)
  11. San Lorenzo (7)

RESERVA

  1. Los Patos FC (55)
  2. Racing FC (45)
  3. FC Agrarias (37)
  4. Boca Juniors (35)
  5. Amigos Unidos (32)
  6. Ferroviarios (29)
  7. Atlético San Manuel (28)
  8. Sportivo Trabajo (19)
  9. Deportivo Los Pinos (14)
  10. Atlético San Agustín (9)
  11. San Lorenzo (6)

FEMENINO

  1. Los Patos FC (56)
  2. Atlético San Manuel (49)
  3. Atlético San Agustín (44)
  4. Ferroviarios (37)
  5. Racing FC (31)
  6. Boca Juniors (29)
  7. Amigos Unidos (28)
  8. Deportivo Los Pinos (22)
  9. Sportivo Trabajo (9)
  10. San Lorenzo (7)
  11. FC Agrarias (3)

ASÍ SE JUGARÁN LOS PLAY OFF (ida y vuelta)

PRIMERA

  1. Sportivo Trabajo – Los Patos FC
  2. Atletico San Manuel – Boca Juniors
  3. Racing FC – Ferroviarios
  4. Amigos Unidos – FC Agrarias

RESERVA

  1. Sportivo Trabajo – Los Patos FC
  2. Atlético San Manuel – Racing FC
  3. Ferroviarios – FC Agrarias
  4. Amigos Unidos – Boca Juniors

FEMENINO

  1. Deportivo Los Pinos – Los Patos FC
  2. Amigos Unidos – Atlético San Manuel
  3. Boca Juniors – Atlético San Agustín
  4. Racing FC – Ferroviarios

ASÍ SE JUGARÁ LA SEMIFINAL (ida y vuelta)

  1. Ganador 1 – Ganador 3
  2. Ganador 2 – Ganador 4

Artículo Anterior Artículo Siguiente
Informese Primero - El Diario Digital de Balcarce

Haz click en el anuncio