Fútbol: Programación de la fecha 13 de la Copa Centenario

La Liga Balcarceña de Futbol informó el cronograma de partidos que se disputarán el proximo sábado y domingo por la 13ª fecha del torneo Copa Centenario 2022.

- Sábado 2 de julio

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.30 - 10ª: Ferroviarios - Racing FC “A”
  • 11.45 - 8ª: Ferroviarios “A” - Racing FC “A”
  • 13.15 - 6ª: Ferroviarios - Racing FC
  • 15.00 - Femenino: Ferroviarios - Racing FC

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.30 - 10ª: Los Patos FC “B” - Amigos Unidos
  • 11.45 - 8ª: FC Agrarias - Amigos Unidos “A”
  • 13.15 - 6ª: FC Agrarias - Amigos Unidos
  • 15.00 - Femenino: FC Agrarias - Amigos Unidos   

CANCHA RACING FC

  • 13.30 - 8ª: Atlético San Agustín - Ferroviarios “B”
  • 15.00 - Femenino: Atlético San Agustín - Deportivo Los Pinos

CANCHA LOS PATOS FC

  • 10.15 - 9ª: San Lorenzo - Atlético San Manuel
  • 11.30 - 7ª: Sportivo Trabajo “B” - Atlético San Manuel
  • 13.00 - 4ª: San Lorenzo - San Manuel
  • 15.00 - 1ª: San Lorenzo - San Manuel

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 10.15 - 9ª: Boca Juniors - Racing FC “B”
  • 11.30 - 7ª: Boca Juniors - Racing FC “B”
  • 13.00 - 4ª: Boca Juniors - Los Patos FC
  • 15.00 - 1ª: Boca Juniors - Los Patos FC


- Domingo 3 de julio

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.15 - 9ª: Ferroviarios - Racing FC “A”
  • 11.30 - 7ª: Ferroviarios “A” - Racing FC “A”
  • 13.00 - 4ª: Ferroviarios - Racing FC
  • 15.00 - 1ª: Ferroviarios - Racing FC

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.15 - 9ª: FC Agrarias - Amigos Unidos
  • 11.30 - 7ª: FC Agrarias - Amigos Unidos
  • 13.00 - 4ª: FC Agrarias - Amigos Unidos
  • 15.00 - 1ª: FC Agrarias - Amigos Unidos

CANCHA RACING FC

  • 10.15 - 9ª: Atlético San Agustín - Deportivo Los Pinos
  • 11.30 - 7ª: Atlético San Agustín - Ferroviarios “B”
  • 13.00 - 4ª: Atlético San Agustín - Deportivo Los Pinos
  • 15.00 - 1ª: Atlético San Agustín - Deportivo Los Pinos

CANCHA LOS PATOS FC

  • 12.00 - 8ª: Sportivo Trabajo - Amigos Unidos “B”
  • 13.30 - 8ª: San Lorenzo - Atlético San Manuel
  • 15.00 - Femenino: San Lorenzo - Atlético San Manuel

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 10.30 - 10ª: Boca Juniors - Los Patos FC “A”
  • 11.45 - 8ª: Boca Juniors - Racing FC “B”
  • 13.15 - 6ª: Boca Juniors - Sportivo Trabajo
  • 15.00 - Femenino: Boca Juniors - Los Patos

Artículo Anterior Artículo Siguiente
Informese Primero - El Diario Digital de Balcarce

Haz click en el anuncio