Torneo de Dobles: Campeonas en Copa De Plata y próximas definiciones

Con dos consagraciones en Copa de Plata en las divisionales de mujeres y la postergación de una jornada completa por lluvia, tuvo continuidad el Torneo de Dobles que desarrollan en conjunto Sportivo Trabajo y Campo de Pato.

La actividad se realizó en las canchas aurinegras, con algunos partidos durante la semana y otros que se completaron posteriormente, mientras que ya quedaron definidos los partidos de semifinales y los definitorios en cada categoría, los cuales se realizarán el sábado, si bien no se descartan adelantar algunos entre semana.

3ª DAMAS

COPA DE ORO

Semifinal: Mercedes Maldonado/Marisa Díaz a Julieta Forte/Andrea Marinoni 6/3 6/3

Semifinal: Fátima Simoiz/Daiana Ochoa a Marina Albani/Silvina Meza 7/6 7/5

Final (a disputarse): Maldonado/Díaz - Simoiz/Ochoa

COPA DE PLATA

Final: Florencia Altamirano/Natalia Carballo a Mariana Bernard/Carolina López 6/4 3/6 11/9

4ª DAMAS

COPA DE ORO

Semifinal: Marina Albani/Lucía Fuertes a Andrea Colantuono/Stefanía Forte 7/6 1/6 11/9

Final (a disputarse): Albani/Fuertes - Fernández/Mónaco

COPA DE PLATA

Final: Gabriela Simoiz/Valentina Scioli a Angeles Prario/Lía Azcárate 7/5 6/4

“A” CABALLEROS

COPA DE ORO

Cuartos: Franco Colella/Leandro Manfredi a Patricio Saín/Matías Corral 6/2 6/4

Semifinal: Facundo Martino/Natalio Gorrasi a Marcos Zupan/Juan Pablo Borda 2/6 6/2 10/5 

Semifinal (a diputarse): Franco Colella/Leandro Manfredi - Fernando Delle Rose/Gastón Wyszlawski

Final (a disputarse): Martino/Gorrasi - Ganador Colella/Manfredi vs Delle Rose/Wyszlawski

COPA DE PLATA

Semifinal (a disputarse): Marcos Zupan/Juan Pablo Borda - Valentino Martino/Iván Iturburu

Final (a diputarse): Saín/Corral - Ganador Zupan/Borda vs Martino/Iturburu 

“B” CABALLEROS

COPA DE ORO

Octavos: Marcelo Queopomel/Tomás Queopomel a Esteban Reino/Gonzalo Scioli 6/0 6/0 (WO)

Cuartos: Marcelo Queopomel/Tomás Queopomel a Raúl Idiart/Alejandro Cufré 7/6 6/1

Semifinal: Sebastián Jiménez/Valentino Martino a Pablo Salinas/Juan Petruccelli 6/1 3/6 10/6

Semifinal (a disputarse): Marcelo Queopomel/Tomás Queopomel - Gonzalo Aranda/Rodrigo Zaccardo

Final (a disputarse): Jiménez/Martino - Ganador Queopomel/Queopomel vs Aranda/Zaccardo

COPA DE PLATA

Semifinal: Ricardo Bartosik/Agustín Giaquinto a Hernán Mendonza/Gabriel Fernández 4/6 6/2 10/6

Semifinal (a disputarse): Raúl Idiart/Alejandro Cufré - Emilio Fischenich/Agustín Cerezuela

Final (a disputarse): Bartosik/Giaquinto - Ganador Idiart/Cufré - Fischenich/Cerezuela

“C” CABALLEROS

COPA DE ORO

Semifinal: Jorge Taga/Pablo Saín a José Queopomel/Claudio Gómez 6/3 6/0

Semifinal: Hernán Mendonza/Gabriel Fernández a Nicolás Navarro/Nahuel Paéz 6/3 6/4

Final (a disputarse): Taga/Saín - Mendonza/Fernández

COPA DE PLATA

Semifinal: José Luis Cavuotti/ Gerardo Echaide a Hernán Urcola/Gustavo Martorello 6/0 6/0 (WO)

Semifinal: Déramo/Vila a López/Galante 6/2 6/3

Final (a disputarse): Cavuotti/Echaide - Déramo Vila




Artículo Anterior Artículo Siguiente
Informese Primero - El Diario Digital de Balcarce

Haz click en el anuncio