Comienza el Circuito Balcarceño de Tenis

El 1er Torneo de Singles clasificatorio a la “Copa Davis” de los clubes Social y Campo de Pato y Sportivo Trabajo se realizará entre sábado y domingo, en el marco de la actividad correspondiente al Circuito Balcarceño de Tenis.

La programación incluirá acción en ambas sedes, para todas las categorías participantes, tanto en la versión femenina como masculina.

SÁBADO 10

- Sede Campo de Pato

9.00: Juan Pablo Dimarco - José Queopomel (5ª), Ignacio Cerono - Gustavo Martorello (5ª), Juan Segundo Vásquez Vismara - Juan Pablo Ferreyra (5ª)

10.00: Marcos Acedo - Tomás Bartosik (6ª), Nahuel Páez - Gabriel Fernández (6ª), Franco Gáspari - Santiago Masdén (3ª)

11.00: Pablo Saravia - Federico Gianatelli (5ª), Pablo Galante - Ricardo Bartosik (5ª), Juan Petruccelli - Joaquín Mocoroa (5ª)

12.00: José Queopomel - Maku Marino (6ª), Ramiro Santamaría - Nicolás Navarro (6ª), Carolina López - Solange Vinaccia (3ªD)

13.00: Mercedes Pettigroso - Natalia Carballo (3ªD), Guillermina Homar - Julieta Forte (3ªD), Silvina Meza - Julia Lenzi (4ªD), Gonzalo Scioli - Juan Cruz Pintos (4ª)

14.00: Tomás Becher - Leandro Manfredi (2ª), Juan Martín Quiles - Sebastián Latorre (3ª), Franco Gáspari - Gonzalo Viera (2ª), Guillermo Déramo - Joaquín Aller Atucha (2ª)

15.00: Agustín Salvio - Sebastián Jiménez (5ª), Marcelo Queopomel - Agustín Giaquinto (4ª), Francisco Rodríguez Llanos - Raúl Idiart (4ª), Esteban Reino - Ganador Vásquez/Ferreyra (5ª)

16.00: Tomás Nesteruk - Facundo Martino (2ª), Griselda Mónaco - Julieta Erreguerena (4ªD), Gonzalo Scioli - Leandro Manfredi (3ª), Pablo Salinas - Ganador Salvio/Jiménez (5ª)

- Sede Sportivo Trabajo

13.00: Gonzalo Aranda - Mariano Sánchez (3ª)

14.00: Mariela Rojo - Florencia Altamirano (4ªD), Daiana Ochoa - Elisa Giacaglia (4ªD)

15.00: Gustavo Filippini - Ganador Dimarco/Queopomel (5ª), Pablo Saín - Ganador Cerono/Martorello (5ª), Guillermo Soho - Walter Distéfano (5ª)16.00: José Luis Cavuotti - Ganador Acedo/Bartosik (6ª), Tomás Queopomel - Santiago Masdén (4ª), Martín López - Ganador Páez/Fernández (6ª), Santiago Colavita - Ganador Marino/Queopomel (6ª)

DOMINGO 11

- Sede Campo de Pato

9.00: Leandro Iacovelli - Ganador Rodríguez/Idiart (4ª), Diego Vildoza - Ganador Queopomel/Giaquinto (4ª) Gonzalo Aranda - Ganador Queopomel/Masdén (4ª), Fátima Simoiz - Mariana Bernard (3ªD)

10.00: Omar Ferreyra - Ganador Gáspari/Masdén (3ª), Marcos Zupan - Ganador Aranda/Sánchez (3ª), Joaquín Aller Atucha - Ganador Scioli/Manfredi (3ª), Ganador Filippini/Dimarco-Queopomel - Ganador Saravia/Gianatelli (5ª)

11.00: Ganador Soho/Distéfano - Ganador Saín/Cerono-Martorello (5ª), Ganador Reino/Vásquez Vismara-Ferreyra - Ganador Galante/Bartosik (5ª), Ganador Petruccelli/Mocoroa - Ganador Salvio/Jiménez (5ª)

De allí en adelante comenzarán a disputarse los partidos correspondientes a la Copa de Plata, en cada una de las categorías intervinientes, culminando aproximadamente a las 17.

TORNEO DE DOBLES POSTERGADO

En tanto se prorrogó la inscripción hasta el miércoles 14 del corriente para el Torneo de Dobles, que por lo tanto dará comienzo el sábado 17.

Artículo Anterior Artículo Siguiente
Informese Primero - El Diario Digital de Balcarce

Haz click en el anuncio