Ingresa en fase definitoria el torneo de dobles “Nocturno 2020”

Ingresó en su etapa definitoria el Primer Torneo de Dobles “Nocturno 2020”, que ponen en juego la Copa “Ferretería Picciuto” y se cumple en las canchas del Club Sportivo Trabajo bajo la organización de la subcomisión de tenis del Club Sportivo Trabajo.
Los resultados registrados en las últimas presentaciones, en cada una de las categorías en las que han sido agrupados los participantes, son los siguientes:
A: Juan Atucha/Iván Andrés a Francisco Lobato/Juan Lobato 6/3 6/7 10/0
A: Gastón Wyzlawski/Fernando Delle Rose a Leandro Manfredi/Hernán Taher 6/2 6/1
A: Patricio Saín/Patricio García a Mariano Calamante/Mariano Sánchez 7/5 6/2
A: Francisco Lobato/Juan Lobato a Mario Di Iorio/Juan Quiles 6/0 7/6
A: Leandro Manfredi/Hernán Taher a Patricio Saín/Patricio García 6/4 6/2 (cuartos)

A: Gastón Wyzlawski/Fernando Delle Rose a Mariano Calamante/Mariano Sánchez 6/3 6/4 (cuartos)
A: Franco Colella/Marcos Clemente a Mario Di Iorio/Juan Quiles 1/4 y abandono (cuartos)

B: Walter Distéfano/Nicolás Santamaría a Gonzalo Scioli/Esteban Reino 6/3 6/3
B: Mariano Simoiz/Enzo Simoiz - Valentino Martino/Gabriel Fernández 1/6 6/4 10/5
B: Javier Arias/Agustín Ardans a Félix Ros/Ricardo Bartosik 1/6 6/4 10/8
B: Juan Siaira/Pablo Siaira a Miguel Aguirre/Matías González 7/5 7/5
B: Félix Ros/Ricardo Bartosik a Juan Saín/Pablo Saín 6/3 6/3
B: Raúl Idiart/Marcos Zupan a Marcelo Scioli/Diego Vildoza 6/3 6/3
B: Maximiliano Salvio/Matías Martin a Hernán Mendonza/José Guerra 3/6 6/4 10/8
B: Marcelo Scioli/Diego Vildoza a Juan Siaira/Pablo Siaira 6/2 3/6 6/3
B: Gonzalo Scioli/Esteban Reino a Maximiliano Salvio/Matías Martin 7/5 6/0
B: Walter Distéfano/Nicolás Santamaría a Félix Ros/Ricardo Bartosik 5/7 6/3 6/3
B: Carlos Gimaray/Damián Sequeira a Mariano Simoiz/Enzo Simoiz x WO
B: Sebastián Jiménez/Facundo Martino a Walter Distéfano/Nicolás Santamaría x WO (cuartos)
B: Tomás Queopomel/Marcelo Queopomel a Marcelo Scioli/Diego Vildoza 7/5 6/2 (cuartos)
B: Raúl Idiart/Marcos Zupan a Carlos Gimaray/Damián Sequeira 7/6 6/3 (cuartos)

C: Federico Gianittelli/Agustín Salvio a Remigio Colavitta/Marcos Landolfi 6/4 4/6 10/7
C: Claudio Gómez/José Queopomel a José Luis Cavuotti/Gabriel Pedraza 6/3 3/6 10/7
C: Facundo Scioli/Gonzalo Scioli a Cristian Amadeo/Bautista Simón 6/4 6/1
C: Andrea Marinoni/Raúl Idiart a Marisa Díaz/Patricio Saín6/4 6/7 10/3
C: Celia Marino/Valentino Martino a Remigio Colavitta/Marcos Landolfi 6/0 6/2
C: Sebastián Jiménez/Gonzalo Valera - Luis Sequeira/Manuel Giménez 6/3 7/6
C: Gustavo Filippini/Juan Rodríguez a Marisa Díaz/Patricio Saín 6/4 6/4
C: Federico Gianittelli/Agustín Salvio a Sebastián Lerana/Santos Gorrasi x WO
C: Luis Sequeira/Manuel Giménez a Pablo Siaira/Juan Ferreyra 6/0 6/2 (cuartos)
C: Celia Marino/Valentino Martino a Gonzalo Scioli/Facundo Scioli 6/3 6/7 6/1 (cuartos)
C: Andrea Marinoni/Raúl Idiart a Claudio Gómez/José Queopomel 6/2 6/1

Damas B: Celia Marino/Mercedes Maldonado a Andrea Marinoni/Mariana Ocampo 4/6 6/4 10/8 (cuartos)
Damas B: Carolina López/Daiana Ochoa a Andrea Marinoni/Mariana Ocampo 6/1 6/3 (cuartos)
Damas B: Celia Marino/Mercedes Maldonado a Fátima Simoiz/Marisa Díaz 6/3 7/6 (semis)
Damas B: Carolina López/Daiana Ochoa a Fátima Simoiz/Marisa Díaz 6/0 6/3 (semis)

Damas C: Analía Pascal/Eugenia Neubauer a Andrea Suárez/Amira Montiel 6/2 6/2
Damas C: Daniela Erbetta/Andrea Colantuono - Valeria Alfonso/Valentina Scioli 6/4 1/6 10/6
Damas C: Analía Pascal/Eugenia Neubauer a Valeria Alfonso/Valentina Scioli 6/2 6/0 (cuartos)
Damas C: Andrea Suárez/Amira Montiel a Daniela Erbetta/Andrea Colantuono 6/1 6/0 (cuartos)
La actividad del Primer Torneo de Dobles “Nocturno 2020” tendrá continuidad con su semana definitoria, de acuerdo al cronograma que figura a continuación:
LUNES 3
21.30 - C: Andrea Marinoni/Raúl Idiart - Sebastián Jiménez/Gonzalo Valera (cuartos 2)
21.30 - B: Javier Arias/Agustín Ardans - Gonzalo Scioli/Esteban Reino (cuartos 1)
MARTES 4
20.00 - C: Federico Gianittelli/Agustín Salvio - Gustavo Filippini/Juan Rodríguez (cuartos)
20.00 - Damas C: Mercedes Maldonado/Daiana Ochoa - Andrea Suárez/Amira Montiel (semi 1)
20.00 -Damas C: Analía Pascal/Eugenia Neubauer -  Silvina Meza/María Salas (semi 2)
21.30 - B: Ganador Cuartos 1 - Raúl Idiart/Marcos Zupan (semi 3)
21.30 - B: Tomás Queopomel/Marcelo Queopomel - Sebastián Jiménez/Facundo Martino (semi 4)
MIERCOLES 5
20.00 - A: Gastón Wyzlawski/Fernando Delle Rose - Francisco Lobato/Juan Lobato (semi 5)
20.00 - A: Leandro Manfredi/Hernán Taher - Franco Colella/Marcos Clemente (semi 6)
21.30 - C: Ganador Cuartos 2 - Celia Marino/Valentino Martino (semi 7)
21.30 - C: Ganador Cuartos 3 - Luis Sequeira/Manuel Giménez (semi 8)
VIERNES 7
20.00 - Damas C: Ganador Semi 1 - Ganador Semi 2 (final)
20.00 - C: Ganador Semi 7 - Ganador Semi 8 (final)
21.30 - Damas B: Celia Marino/Mercedes Maldonado - Carolina López/Daiana Ochoa (final)
21.30 - A: Ganador semi 5 - Ganador Semi 6 (final)
21.30 - B: Ganador Semi 3 - Ganador Semi 4 (final)

Artículo Anterior Artículo Siguiente
Informese Primero - El Diario Digital de Balcarce

Haz click en el anuncio