Fútbol: Así se jugará la 18ª fecha del Torneo Centenario

La Liga Balcarceña de Fútbol informó este miércoles la programación de los partidos que se disputarán el fin de semana por la 18ª fecha del Torneo Oficial – Copa Centenario.

- Sábado 20 de agosto

CANCHA RACING FC

  • 10.45 - 9ª: Racing FC “A” - Deportivo Los Pinos
  • 12.00 - 7ª: Racing FC “A” - Ferroviarios “B”
  • 13.30 - 4ª: Racing FC - Deportivo Los Pinos
  • 15.30 - 1ª: Racing FC - Deportivo Los Pinos

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.45 - 9ª: Amigos Unidos - Racing FC “B”
  • 12.00 - 7ª: Amigos Unidos - Racing FC “B”
  • 13.30 - 4ª: Amigos Unidos - Los Patos FC
  • 15.30 - 1ª: Amigos Unidos - Los Patos FC

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 12.00 - 7ª: Sportivo Trabajo “A” - Atlético San Agustín
  • 13.30 - 4ª: Sportivo Trabajo - Atlético San Agustín
  • 15.30 - 1ª: Sportivo Trabajo - Atlético San Agustín

ESTADIO MUNICIPAL

  • 11.00 - 10ª: Ferroviarios - Boca Juniors
  • 12.15 - 8ª: Ferroviarios “A” - Boca Juniors
  • 13.45 - 6ª: Ferroviarios - Boca Juniors
  • 15.30 - 1ª Femenina: Ferroviarios - Boca Juniors

CANCHA FC AGRARIAS

  • 14.00 - 8ª: FC Agrarias - San Lorenzo
  • 15.30 - 1ª Femenina: FC Agrarias - San Lorenzo

- Domingo 21 de agosto

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.45 - 9ª: Ferroviarios - Boca Juniors
  • 12.00 - 7ª: Ferroviarios “A” - Boca Juniors
  • 13.30 - 4ª: Ferroviarios - Boca Juniors
  • 15.30 - 1ª: Ferroviarios - Boca Juniors

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.45 - 9ª: FC Agrarias - San Lorenzo
  • 12.00 - 7ª: FC Agrarias - Sportivo Trabajo “B”
  • 13.30 - 4ª: FC Agrarias - San Lorenzo
  • 15.30 - 1ª: FC Agrarias - San Lorenzo

CANCHA RACING FC

  • 11.00 - 10ª: Racing FC “A” - Amigos Unidos
  • 12.15 - 8ª: Racing FC “A” - Ferroviarios “B”
  • 13.45 - 6ª: Racing FC - Amigos Unidos
  • 15.30 - 1ª Femenina: Racing FC - Deportivo Los Pinos

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 12.30 - 8ª: Amigos Unidos “A” - Racing FC “B”
  • 14.00 - 8ª: Amigos Unidos “B” - Atlético San Manuel
  • 15.30 - 1ª Femenina: Amigos Unidos - Los Patos FC

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 11.00 - 10ª: Los Patos “A” - Racing FC “B”
  • 12.15 - 8ª: Sportivo Trabajo - Atlético San Agustín
  • 13.45 - 6ª: Sportivo Trabajo - Atlético San Manuel
  • 15.30 - 1ª Femenina: Sportivo Trabajo - Atlético San Agustín

PROGRAMACION 3ª FECHA SALON

- Viernes 19 de agosto

GIMNASIO CLUB FERROVIARIOS (categorías 2014/2015)

  • 18.00: Los Patos “A” - Racing FC “A”
  • 18.25: Amigos Unidos “C” - Racing FC “E”
  • 18.50: Los Patos “B” - Ferroviarios “A”
  • 19.15: Atlético San Agustín “A” - Racing “B”
  • 19.40: Amigos Unidos “B” - Ferroviarios “C”
  • 20.05: Sportivo Trabajo “B” - Racing FC “D
  • 20.30: Atlético San Agustín “B” - Deportivo Los Pinos
  • 20.55: Ferroviarios “D” - Boca Juniors
  • 21.20: Sportivo Trabajo “A” - Amigos Unidos “A”
  • 21.45: Ferroviarios “B” - Racing FC “C”

Artículo Anterior Artículo Siguiente
Informese Primero - El Diario Digital de Balcarce

Haz click en el anuncio