Fútbol: Programación de la 15ª fecha de la Copa Centenario

La Liga Balcarceña de Fútbol informó esta mañana el cronograma de partidos que se disputaran el próximo fin de semana por la fecha 15 (3ra de las revanchas).

- Sábado 16 de julio

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 10.15 - 9ª: Boca Juniors - Amigos Unidos
  • 11.30 - 7ª: Boca Juniors - Amigos Unidos
  • 13.00 - 4ª: Boca Juniors - Amigos Unidos
  • 15.00 - 1ª: Boca Juniors - Amigos Unidos

CANCHA FC AGRARIAS

  • 11.30 - 7ª: FC Agrarias - Sportivo Trabajo “A”
  • 13.00 - 4ª: FC Agrarias - Sportivo Trabajo 
  • 15.00 - 1ª: FC Agrarias - Sportivo Trabajo 

CANCHA LOS PATOS FC

  • 10.15 - 9ª: San Lorenzo - Racing FC “A”
  • 11.30 - 7ª: Sportivo Trabajo “B” - Racing FC “A”
  • 13.00 - 4ª: San Lorenzo - Racing FC
  • 15.00 - 1ª: San Lorenzo - Racing FC

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.30 - 10ª: Ferroviarios - Racing FC “B”
  • 11.45 - 8ª: Atlético San Agustín - Atlético San Manuel
  • 13.15 - 6ª: Ferroviarios - Atlético San Manuel
  • 15.00 - 1ª Femenina: Atlético San Agustín - Atlético San Manuel

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 12.00 - 8ª: Ferroviarios “B” - Racing FC “B”
  • 13.30 - 8ª: Amigos Unidos “B” - Ferroviarios “A”
  • 15.00 - 1ª Femenina: Deportivo Los Pinos - Los Patos FC


- Domingo 17 de julio

ESTADIO MUNICIPAL

  • 10.15 - 9ª: Atlético San Agustín - Atlético San Manuel
  • 11.30 - 7ª: Atlético San Agustín - Atlético San Manuel
  • 13.00 - 4ª: Atlético San Agustín - Atlético San Manuel
  • 15.00 - 1ª: Atlético San Agustín - Atlético San Manuel

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.15 - 9ª: Deportivo Los Pinos - Racing FC “B”
  • 11.30 - 7ª: Ferroviarios “B” - Racing FC “B”
  • 13.00 - 4ª: Deportivo Los Pinos - Los Patos FC
  • 15.00 - 1ª: Deportivo Los Pinos - Los Patos FC

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 10.30 - 10ª: Boca Juniors - Amigos Unidos
  • 11.45 - 8ª: Boca Juniors - Amigos Unidos “A”
  • 13.15 - 6ª: Boca Juniors - Amigos Unidos
  • 15.00 - 1ª Femenina: Boca Juniors - Amigos Unidos

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.30 - 10ª: Los Patos FC “B” - Los Patos FC “A”
  • 11.45 - 8ª: FC Agrarias - Sportivo Trabajo
  • 13.15 - 6ª: FC Agrarias - Sportivo Trabajo
  • 15.00 - 1ª Femenina: FC Agrarias - Sportivo Trabajo 

CANCHA LOS PATOS FC

  • 13.30 - 8ª: San Lorenzo - Racing FC “A”
  • 15.00 - 1ª Femenina: San Lorenzo - Racing FC
(Foto: Accion5)

Artículo Anterior Artículo Siguiente
Informese Primero - El Diario Digital de Balcarce

Haz click en el anuncio