Fútbol: así se jugará la fecha 10 de la Copa Centenario

La Liga Balcarceña de Fútbol emitió esta mañana la programación de la fecha 10 del Torneo “Copa Centenario 2022”.

- Sábado 4 de mayo

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 13.30 - 8ª: San Lorenzo - Atlético San Agustín
  • 15.00 - Femenino: San Lorenzo - Atlético San Agustín

CANCHA LOS PATOS

  • 10.30 - 10ª: Los Patos “A” - Racing FC “B”
  • 11.45 - 8ª: Sportivo Trabajo - Atlético San Manuel
  • 13.15 - 6ª: Sportivo Trabajo - Atlético San Manuel
  • 15.00 - Femenino: Sportivo Trabajo - Atlético San Manuel

CANCHA RACING

  • 10.30 - 10ª: Racing FC “A” - Amigos Unidos
  • 11.45 - 8ª: Racing FC “A” - Amigos Unidos “A”
  • 13.15 - 6ª: Racing FC - Amigos Unidos
  • 15.00 - Femenino: Racing FC - Amigos Unidos

CANCHA FC AGRARIAS

  • 10.15 - 9ª: FC Agrarias - Deportivo Los Pinos
  • 11.30 - 7ª: FC Agrarias - Ferroviarios “B”
  • 13.00 - 4ª: FC Agrarias - Deportivo Los Pinos
  • 15.00 - 1ª: FC Agrarias - Deportivo Los Pinos

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.15 - 9ª: Ferroviarios - Racing FC “B”
  • 11.30 - 7ª: Ferroviarios “A” - Racing FC “B”
  • 13.00 - 4ª: Ferroviarios - Los Patos
  • 15.00 - 1ª: Ferroviarios - Los Patos


- Domingo 5 de mayo

CANCHA BOCA JUNIORS

  • 10.15 - 9ª: San Lorenzo - Atlético San Agustín
  • 11.30 - 7ª: Sportivo Trabajo “B” - Atlético San Agustín
  • 13.00 - 4ª: San Lorenzo - San Agustín
  • 15.00 - 1ª: San Lorenzo - San Agustín

CANCHA LOS PATOS

  • 11.30 - 7ª: Sportivo Trabajo “A” - Atlético San Manuel
  • 13.00 - 4ª: Sportivo Trabajo - San Manuel
  • 15.00 - 1ª: Sportivo Trabajo - San Manuel

CANCHA RACING

  • 10.15 - 9ª: Racing FC “A” - Amigos Unidos
  • 11.30 - 7ª: Racing FC “A” - Amigos Unidos
  • 13.00 - 4ª: Racing FC - Amigos Unidos
  • 15.00 - 1ª: Racing FC - Amigos Unidos

CANCHA FC AGRARIAS

  • 12.00 - 8ª: FC Agrarias - Ferroviarios “B”
  • 13.30 - 8ª: Amigos Unidos “B” - Boca Juniors
  • 15.00 - Femenino: FC Agrarias - Deportivo Los Pinos

CANCHA AMIGOS UNIDOS

  • 10.30 -10ª: Ferroviarios - Boca Juniors
  • 11.45 - 8ª: Ferroviarios “A” - Racing FC “B”
  • 13.15 - 6ª: Ferroviarios - Boca Juniors
  • 15.00 - Femenino: Ferroviarios - Los Patos FC

Artículo Anterior Artículo Siguiente
Informese Primero - El Diario Digital de Balcarce

Haz click en el anuncio