Este año se encuentra implementándose la segunda edición del Bono Gol, el cual ofrece numerosas ventajas a quien lo adquiere para poder ingresar a todos los partidos de 2022, además de tornarse también como una rifa con importantes premios económicos. Es de gran ayuda para los clubes, quienes con su venta permiten cubrir todos los gastos que demanda la actividad.
Para aquellos que no deseen comprarlo, los costos de las entradas serán estos: $ 400 para los mayores, $ 100 para los menores de entre 12 y 16 años, $ 100 para los vehículos.
La programación de la primera jornada será la siguiente:
FECHA 1
- Sábado 26 de marzo
ESTADIO FC AGRARIAS
11.30 - 10ª: Los Patos “B” - Racing FC “B”
13.00 - 8ª: FC Agrarias - San Manuel
14.15 - 6ª: FC Agrarias - San Manuel
16.00 - 1ª Femenina: FC Agrarias - San Manuel
ESTADIO AMIGOS UNIDOS
12.30 - 7ª: Sportivo Trabajo “A” - Racing FC “A”
14.00 - 4ª: Sportivo Trabajo - Racing FC
16.00 - 1ª: Sportivo Trabajo - Racing FC
ESTADIO BOCA JUNIORS
11.30 - 9ª: Boca Juniors - Los Pinos
12.30 - 7ª: Boca Juniors - Ferroviarios “B”
14.00 - 4ª: Boca Juniors - Los Pinos
16.00 - 1ª: Boca Juniors - Los Pinos
ESTADIO RACING FC
16.00 - 1ª Femenina: San Lorenzo - Los Patos
14.30 - 8ª: San Lorenzo - Racing FC “B”
ESTADIO MUNICIPAL
11.30 - 10ª: Ferroviarios - Amigos Unidos
13.00 - 8ª: Ferroviarios “A” - Amigos Unidos “A”
14.45 - 6ª: Ferroviarios - Amigos Unidos
16.00 - 1ª Femenina: Ferroviarios - Amigos Unidos
- Domingo 27 de marzo
ESTADIO FC AGRARIAS
11.15 - 9ª: FC Agrarias - San Manuel
12.30 - 7ª: FC Agrarias - San Manuel
14.00 - 4ª: FC Agrarias - San Manuel
16.00 - 1ª: FC Agrarias - San Manuel
ESTADIO AMIGOS UNIDOS
11.45 - 10ª: Los Patos “A” - Racing FC “A”
13.00 - 8ª: Sportivo Trabajo - Racing FC “A”
14.15 - 6ª: Sportivo Trabajo - Racing FC
16.00 - 1ª Femenina: Sportivo Trabajo - Racing FC
ESTADIO BOCA JUNIORS
16.00 - 1ª Femenina: Boca Juniors - Los Pinos
14.30 - 8ª: Boca Juniors - Ferroviarios “B”
13.00 - 8ª: Amigos Unidos “B” - San Agustín
ESTADIO RACING FC
11.15 - 9ª: San Lorenzo - Racing FC “B”
12.30 - 7ª: Sportivo Trabajo “B” - Racing FC “B”
14.00 - 4ª: San Lorenzo - Los Patos
16.00 - 1ª: San Lorenzo - Los Patos
ESTADIO MUNICIPAL
11.15 - 9ª: Ferroviarios - Amigos Unidos
12.30 - 7ª: Ferroviarios “A” - Amigos Unidos
14.00 - 4ª: Ferroviarios - Amigos Unidos
16.00 - 1ª: Ferroviarios - Amigos Unidos
LIBRES
10ª: Boca Juniors
1ª y 4ª: San Agustín
6ª: Boca Juniors
7ª: San Agustín
9ª: San Agustín y Racing FC “A”
1ª Femenina: San Agustín