Tiene la programación del finde el 2° Singles de Sportivo Trabajo

Con la participación de 88 participantes comenzó este martes en Club Sportivo Trabajo el 2° Torneo de Singles – Copa Ferretería Picciuto, que devolvió la actividad competitiva al “aurinegro” tras 9 meses debido a la cuarentena preventiva al COVID19. Entre los participantes se encuentran el intendente Esteban Reino y el piloto José “Bocha” Ciantini. PARTICIPANTES: DAMAS (11): 4ta (4) y 3ra (7). CABALLEROS (77): 6ta (9), 5ta (25), 4ta (22), 3ra (15) y 2da (6). La actividad se disputa de martes a viernes, desde las 17. RESULTADOS.

MARTES – RESULTADOS

(4ta) Pablo Siaira a Diego Secchiano 6-2/6-2

(5ta) José Guerra a Juan Cruz Caso por WO

(3ra) Iván Andrés a Juan Pablo Borda 6-1/6-4

(6ta) Pablo Saín a Pablo Saravia 3-6/6-4/10-8

(5ta) Walter Distéfano vs. Juan Pablo Dimarco 7-5/6-0

(5ta) Esteban Reino vs. Manuel Giménez 6-4/6-4

(5ta) Juan Diego Fernández vs. Marcelo Bruschetti 6-1/6-3

MIÉRCOLES – RESULTADOS

(4ta) Juan Francisco Rodríguez Llanos a Leandro Iacovelli 6-2/6-0

(2da) Guillermo Simoiz a Ignacio Gáspari 3-6/6-3/10-6

(5ta) Mariano Simoiz a Javier Murias 6-3/6-2

(3ra) Mariano Sánchez a Carolina Diorio 7-5/7-6

(4ta) Marcelo Oviedo a Juan Cruz Pintos 6-2/6-0

(4ta) Rodrigo Zaccardo a José Raschia 6-2/6-1

(5ta) Federico Gianitelli a Franco Bueno Zamudio 6-2/3-6/10-5

JUEVES – RESULTADOS

(3ra) Franco Gáspari a Gonzalo Scioli 6-4/6-3

(4ta) Rafael Buding a Gonzalo Aranda 6-0/6-2

(5ta) Juan Pablo Saín a Ignacio Guerra 6-1/6-0

(2da) Tomás Becher a Leandro Manfredi 6-3/6-7/11-9

(4ta) Renzo Louro a Walter Distéfano WO

(4ta DM) Andrea Colantuono a Griselda Mónaco 2-6/6-1/10-7

(3ra DM) Marisa Díaz a Andrea Marinoni 7-5/6-0

VIERNES – FECHA

17.00 (3ra) Pedro Oviedo vs. Marcos Clemente

17.00 (3ra) Marcos Zúpan vs. Gonzalo Aranda

18.30 (6ta) Ignacio Vázquez Vismara vs. Gabriel Fernández

18.30 (6ta) Juan Pablo Ferreyra vs. Maku Marino

20.30 (4ta) Santiago Masdén vs. Juan Cruz Pintos

20.30 (4ta) Natalio Gorrasi vs. Justo Pinilla

20.30 (4ta DM) Julieta Forte vs. Daiana Ochoa

SÁBADO – FECHA

17.00 (5ta) Pablo Siaira vs. Juan Francisco Rodríguez Llanos

17.00 (4ta) Diego Secchiano vs. Valentín Gáspari

17.00 (5ta) José Guerra vs. Ignacio Gáspari

18.30 (5ta) Marcelo Bruschetti vs. Maximiliano Salvio

18.30 (2da) Franco Gáspari vs. Tomás Becher

18.30 (2da) Guillermo Simoiz vs. Tomás Nesteruk

20.30 (5ta) Rodrigo Colella vs. Esteban Reino

20.30 (3ra DM) Celia Marino vs. Amira Montiel

20.30 (6ta) Pablo Saín vs. Gonzalo Valera

DOMINGO – FECHA

17.00 (6ta) Ignacio Vázquez Vismara vs. José Luis Cavuoti

17.00 (4ta DM) Julieta Forte vs. Griselda Mónaco

17.00 (6ta) Maku Marino vs. Martín López

18.30 (4ta) Julio Simoiz vs. José Raschia

18.30 (4ta) Germán Faiella vs. Gonzalo Aranda

18.30 (3ra) Patricio Saín vs. Pedro Oviedo

(A5)

Artículo Anterior Artículo Siguiente
Informese Primero - El Diario Digital de Balcarce

Haz click en el anuncio