Cargando...

Espere un momento por favor.

Programación de la Radio

ACLARAMOS: Algunos horarios pueden variar si algún programa se extiende unos minutos más y el siguiente arrancara a continuación.

Lunes
  • 07:00 a 08:00 | Música a Elección del Operador
  • 08:00 a 09:00 | Infórmese Primero Radial | Conducción: Fernando Oscar Rojas
  • 09:00 a 10:00 | Rincón Tanguero | Conducción: Hugo De La Torre
  • 10:00 a 12:00 | La Mañana de Ebeneser | Conducción: Paty Ponce y Daniel Acosta
  • 12:00 a 16:00 | El Club Retro | Conducción: Juanjo Garone
  • 16:00 a 19:00 | Los Primeros 30
  • 19:00 a 23:00 | El Club Retro (Repetición) | Conducción: Juanjo Garone
Martes
  • 07:00 a 08:00 | Música a Elección del Operador
  • 08:00 a 09:00 | Infórmese Primero Radial | Conducción: Fernando Oscar Rojas
  • 09:00 a 10:00 | Rincón Tanguero | Conducción: Hugo De La Torre
  • 10:00 a 12:00 | La Mañana de Ebeneser | Conducción: Paty Ponce y Daniel Acosta
  • 12:00 a 16:00 | El Club Retro | Conducción: Juanjo Garone
  • 16:00 a 19:00 | Los Primeros 30
  • 19:00 a 21:00 | Paisaje Sureño | Conducción: Emiliano Pellegrino y Jorge Melucci
  • 21:00 a 01:00 | El Club Retro (Repetición) | Conducción: Juanjo Garone
Miércoles
  • 07:00 a 08:00 | Música a Elección del Operador
  • 08:00 a 09:00 | Infórmese Primero Radial | Conducción: Fernando Oscar Rojas
  • 09:00 a 10:00 | Rincón Tanguero | Conducción: Hugo De La Torre
  • 10:00 a 12:00 | La Mañana de Ebeneser | Conducción: Paty Ponce y Daniel Acosta
  • 12:00 a 16:00 | El Club Retro | Conducción: Juanjo Garone
  • 16:00 a 19:00 | Los Primeros 30
  • 19:00 a 23:00 | El Club Retro (Repetición) | Conducción: Juanjo Garone
Jueves
  • 07:00 a 08:00 | Música a Elección del Operador
  • 08:00 a 09:00 | Infórmese Primero Radial | Conducción: Fernando Oscar Rojas
  • 09:00 a 10:00 | Rincón Tanguero | Conducción: Hugo De La Torre
  • 10:00 a 12:00 | La Mañana de Ebeneser | Conducción: Paty Ponce y Daniel Acosta
  • 12:00 a 16:00 | El Club Retro | Conducción: Juanjo Garone
  • 16:00 a 19:00 | Los Primeros 30
  • 19:00 a 21:00 | Paisaje Sureño | Conducción: Emiliano Pellegrino y Jorge Melucci
  • 21:00 a 01:00 | El Club Retro (Repetición) | Conducción: Juanjo Garone
Viernes
  • 07:00 a 08:00 | Música a Elección del Operador
  • 08:00 a 09:00 | Infórmese Primero Radial | Conducción: Fernando Oscar Rojas
  • 09:00 a 10:00 | Rincón Tanguero | Conducción: Hugo De La Torre
  • 10:00 a 12:00 | La Mañana de Ebeneser | Conducción: Paty Ponce y Daniel Acosta
  • 12:00 a 16:00 | El Club Retro | Conducción: Juanjo Garone
  • 16:00 a 18:30 | Los Primeros 30
  • 18:30 a 20:30 | Estación BalRock | Conducción: Raúl Llanos y Pablo Cazabat | Operación Técnica: Walter Robledo
  • 20:30 a 00:30 | El Club Retro (Repetición) | Conducción: Juanjo Garone
Sábado
  • 07:00 a 09:00 | De Lo Nuestro Lo Mejor | Conducción: Sebastián Briz
  • 09:00 a 10:15 | Música a Elección del Operador
  • 10:15 a 13:00 | Balcarce Vox | Conducción: Juan Carlos Fraiz, Horacio Ciriaco, José Luis Cuenca y Facundo Rey
  • 13:00 a 17:00 | Música a Elección del Operador
  • 17:00 a 20:00 | Entre Amigos y Chamame | Conducción: Roberto Chazarreta
  • 20:00 a 01:00 | El Club Retro | Conducción: Juanjo Garone
Domingo
  • 08:00 a 10:00 | Música a Elección del Operador
  • 10:00 a 13:00 | Tierra Querida | Conducción: Rubén Dimuro
  • 13:00 a 18:00 | Música a Elección del Operador
  • 18:00 a 23:00 | El Club Retro | Conducción: Juanjo Garone

Para conocer a los integrantes, haz click aquí.