Cargando...

Espere un momento por favor.

Programación de la Radio

ACLARAMOS: Algunos horarios pueden variar si algún programa se extiende unos minutos más y el siguiente arrancara a continuación.

Actualizado: 15/05/19

Lunes
  • 08:00 a 10:00 | Info Radio | Conducción: Georgina y Rodolfo
  • 10:00 a 12:00 | La Mañana de la Radio | Conducción: Paty Ponce y Daniel Acosta
  • 12:00 a 14:00 | Info Radio | Conducción: Georgina y Rodolfo
  • 14:00 a 18:00 | El Club Retro | Conducción: Juanjo Garone
  • 18:00 a 21:00 | Música seleccionada
  • 21:00 a 00:00 | Los Primeros 30 | Conducción: Cecilia Moro
Martes
  • 08:00 a 10:00 | Info Radio | Conducción: Georgina y Rodolfo
  • 10:00 a 12:00 | La Mañana de la Radio | Conducción: Paty Ponce y Daniel Acosta
  • 12:00 a 14:00 | Info Radio | Conducción: Georgina y Rodolfo
  • 14:00 a 18:00 | El Club Retro | Conducción: Juanjo Garone
  • 18:00 a 19:00 | Música seleccionada
  • 19:00 a 21:00 | Paisaje Sureño | Conducción: Emiliano Pellegrino
  • 21:00 a 00:00 | Los Primeros 30 | Conducción: Cecilia Moro
Miércoles
  • 08:00 a 10:00 | Info Radio | Conducción: Georgina y Rodolfo
  • 10:00 a 12:00 | La Mañana de la Radio | Conducción: Paty Ponce y Daniel Acosta
  • 12:00 a 14:00 | Info Radio | Conducción: Georgina y Rodolfo
  • 14:00 a 18:00 | El Club Retro | Conducción: Juanjo Garone
  • 18:00 a 21:00 | Música seleccionada
  • 21:00 a 00:00 | Los Primeros 30 | Conducción: Cecilia Moro
Jueves
  • 08:00 a 10:00 | Info Radio | Conducción: Georgina y Rodolfo
  • 10:00 a 12:00 | La Mañana de la Radio | Conducción: Paty Ponce y Daniel Acosta
  • 12:00 a 14:00 | Info Radio | Conducción: Georgina y Rodolfo
  • 14:00 a 18:00 | El Club Retro | Conducción: Juanjo Garone
  • 18:00 a 19:00 | Música seleccionada
  • 19:00 a 21:00 | Paisaje Sureño | Conducción: Emiliano Pellegrino
  • 21:00 a 00:00 | Los Primeros 30 | Conducción: Cecilia Moro
Viernes
  • 08:00 a 10:00 | Info Radio | Conducción: Georgina y Rodolfo
  • 10:00 a 12:00 | La Mañana de la Radio | Conducción: Paty Ponce y Daniel Acosta
  • 12:00 a 14:00 | Info Radio | Conducción: Georgina y Rodolfo
  • 14:00 a 18:00 | El Club Retro | Conducción: Juanjo Garone
  • 18:00 a 18:30 | Música seleccionada
  • 18:30 a 20:30 | Estación BalRock | Conducción: Raúl Llanos y Pablo Cazabat | Operación Técnica: Walter Robledo
  • 20:30 a 21:00 | Música seleccionada
  • 21:00 a 00:00 | Los Primeros 30 | Conducción: Cecilia Moro
Sábado
  • 08:00 a 09:00 | Música seleccionada
  • 09:00 a 12:30 | Balcarce Vox | Conducción: Juan Carlos Fraiz
  • 12:30 a 17:00 | Música seleccionada (y/o Fútbol en vivo)
  • 17:00 a 20:00 | Entre Amigos y Chamame | Conducción: Roberto Chazarreta
  • 20:00 a 00:00 | El Club Retro | Conducción: Juanjo Garone
Domingo
  • 08:00 a 10:00 | Música seleccionada
  • 10:00 a 13:00 | Tierra Querida | Conducción: Rubén Dimuro
  • 13:00 a 18:00 | Música seleccionada (y/o Fútbol en vivo)
  • 18:00 a 23:00 | El Club Retro | Conducción: Juanjo Garone
  • 23:00 a 00:00 | Música seleccionada

Para conocer a los integrantes, haz click aquí.