Cargando...

Espere un momento por favor.

Programación de la Radio (Nueva 2016)

ACLARAMOS: Algunos horarios pueden variar si algún programa se extiende unos minutos más y el siguiente arrancara a continuación.

Lunes
Horario Nombre del Programa Conducción Operador Técnico
07:00 Música a elección del operador técnico
07:30 Infórmese Primero Radial Fernando Rojas Paty Ponce
09:30 La Mañana de Ebeneser Paty Ponce
Daniel Acosta
Manos Mágicas
12:00 Música a elección del operador técnico
13:00 El Club Retro Juanjo Garone Mano de Piedra
17:00 Música a elección del operador técnico
19:00 El Club Retro Juanjo Garone Mano de Piedra
23:00 Cierre de Trasmisión
Martes
Horario Nombre del Programa Conducción Operador Técnico
07:00 Música a elección del operador técnico
07:30 Infórmese Primero Radial Fernando Rojas Paty Ponce
09:30 La Mañana de Ebeneser Paty Ponce
Daniel Acosta
Manos Mágicas
12:00 Música a elección del operador técnico
13:00 El Club Retro Juanjo Garone Mano de Piedra
17:00 Música a elección del operador técnico
19:00 El Club Retro Juanjo Garone Mano de Piedra
23:00 Cierre de Trasmisión
Miércoles
Horario Nombre del Programa Conducción Operador Técnico
07:00 Música a elección del operador técnico
07:30 Infórmese Primero Radial Fernando Rojas Paty Ponce
09:30 La Mañana de Ebeneser Paty Ponce
Daniel Acosta
Manos Mágicas
12:00 Música a elección del operador técnico
13:00 El Club Retro Juanjo Garone Mano de Piedra
17:00 Música a elección del operador técnico
19:00 El Club Retro Juanjo Garone Mano de Piedra
23:00 Cierre de Trasmisión
Jueves
Horario Nombre del Programa Conducción Operador Técnico
07:00 Música a elección del operador técnico
07:30 Infórmese Primero Radial Fernando Rojas Paty Ponce
09:30 La Mañana de Ebeneser Paty Ponce
Daniel Acosta
Manos Mágicas
12:00 Música a elección del operador técnico
13:00 El Club Retro Juanjo Garone Mano de Piedra
17:00 Música a elección del operador técnico
19:00 El Club Retro Juanjo Garone Mano de Piedra
23:00 Cierre de Trasmisión
Viernes
Horario Nombre del Programa Conducción Operador Técnico
07:00 Música a elección del operador técnico
07:30 Infórmese Primero Radial Fernando Rojas Paty Ponce
09:30 La Mañana de Ebeneser Paty Ponce
Daniel Acosta
Manos Mágicas
12:00 Música a elección del operador técnico
13:00 El Club Retro Juanjo Garone Mano de Piedra
17:00 Música a elección del operador técnico
18:30 Estación Balrock Raúl Llanos
Pablo Cazabat
Walter Robledo
20:30 El Club Retro Juanjo Garone Mano de Piedra
00:30 Cierre de Trasmisión
Sábados
Horario Nombre del Programa Conducción Operador Técnico
07:00 De Lo Nuestro Lo Mejor Sebastián Briz
09:00 Música a elección del operador técnico
10:00 Balcarce Vox Juan Carlos Fraiz
Horacio Ciriaco
Facundo Rey
Paty Ponce
13:00 El Club Retro Juanjo Garone Mano de Piedra
17:30 Entre Amigos y Chamame Roberto Chazarreta El Yaguacito
20:30 El Club Retro Juanjo Garone Mano de Piedra
01:30 Cierre de Trasmisión
Domingos
Horario Nombre del Programa Conducción Operador Técnico
08:00 Música a elección del operador técnico
10:00 Tierra Querida Rubén Dimuro
Jorge Melucci
Walter Robledo
13:00 El Club Retro Juanjo Garone Mano de Piedra
18:00 Música a elección del operador
19:00 El Club Retro Juanjo Garone Mano de Piedra
00:00 Cierre de Trasmisión

Para conocer los integrantes, haz click aquí.