Cargando...

Espere un momento por favor.

Se conocen las ternas de la 30ª Fiesta del Deporte

La Subsecretaría de Deporte y Recreación da a conocer las ternas de la 30ª edición de la Fiesta del Deporte, la cual se realizará el jueves 22, a partir de la hora 21.30, en el Museo del Automovilismo “Juan Manuel Fangio”.

AJEDREZ:
Damiano, Carlos Goyeneche, Roberto.
Rojas, Matías.


ATLETISMO:         Cichilitti, Agustín.
                                Peidón, Franco.          
                                Vivas, Jimena.

AUT. NACIONAL:   Mangoni, Santiago.
                    Suárez, Juan José.

AUT. REGIONAL:   Diorio, Gustavo.
                                Lantella, Santiago.
                                Zarategui, Bernardo.

BASQUET:            Matarazzo, Tomás.
                               Pereyra Iraola, Santiago.              
                               Oviedo, Pedro.


BOXEO:                Celaya, Leandro.
                               Circelli, Santiago.
                               Chirizola, Emanuel.
                                   
                         
BOCHAS:                          Banegas, Fabiana.
                              Huck, Osvaldo.
                              Machado, Fernando.

BOWLING:                        Cabrelli, Leandro.
                                           Cabrelli Luis.
                              González, Federico.
                               
                         
BRAZILIAN JIU JITSU:     López, Ezequiel.
                                            Mazo, Darío.
                                            Ottaviano, Martín.

CICLISMO:                        Celentano, Alan.
                                           Pecorale, Hugo.
                                           Rojo, Marcos.

COLOMBOFILAS:            Diego, Alfredo.
                                          Guma, Raúl.
                                          Marchena, Juan Pablo.

DEPORTE ESPECIAL:    Cardozo, Luis.
                                          Cepeda, Julio.
                                          Paniagua, Alejandro.
                                                                                                                                                                                 
DEPORTE AVENTURA:   Catalán, José.
                                           Mazzilli, Ezequiel.
       Vivas, Jimena.
                                                               
DUATLON:                        Santillán, Ariel.
                              Taja, Omar.
                                           Taja Lucía.

FUTBOL LOCAL:              Aguirre, Luciano.
                                           Pardo, Ezequiel.
                   Vargas, Guillermo.
                                       
FUTBOL NACIONAL:        Laso, Joaquín.
                                            Lemmo, Facundo.
                                          Telechea, Fernando.
                                           
                       
FUTBOL 6:                          Casas, Víctor.
                                             Loscalzo, Juan Eduardo.
                                             Solar, Luciano.

GIMNASIA ARTISTICA:      Gelis Benes, Martina.
          González, Paloma.
                                              Leguizamón, Kiara.

GOLF:                                   Fernández Daguerre, José.
                                              Fernández Daguerre, Matías.
                                              Cerono, Walter.

HANDBALL:                       Agüero, Juan Pablo.
                                              Dininno, Luca.
                                 García, Eliana.
                                 
HOCKEY S/ CESPED:         Fernández, Abril.
                                              Pizzuto, Antonela.
                                              Scaruzzi, Mora.

KARATE:                              Hurtado, Miguel.
                                              Ponce, Kiara.
                                              Vega, Ezequiel.

JIU JITSU:                            Casas, Daniel.
                                              Dipierro, Brian.
                                              Morovic, Marcos.
                                             
KARTING:                             Bianchi, Julián.    
                                              Jurado, Facundo.          
                                              Tambascio, Leonel.            
                                 
LONGCASTING:                  Wagner, Marcelo.    

MOTOCICLISMO:                 Fernández, Agustín.
                                               Marino, Bruno.
                                               Piontti, Ariel.                  

MOUNTAIN BIKE:                Bibbó, Gustavo.
                                              Colavita, Marcelo.
                                              Vignatte, Martín.

                 
NATACIÓN:            Berardo, Bautista.
                                   Castedo, Francisco.
                                   Delgado Scioli, Camilo.
                                 
PADEL:                     Andrade, Mauricio.
                                   Petti, Adrián.
                                   Salvio, Franco.
                                           
PESCA:                     Cid, Facundo.
                                   Migliavacca, Juan Ignacio.
                                   Fernández, Nahuel.

POLO:                       Villanueva, Francisco.
                                   Betnaza, Estanislao.
                                   Ledesma, Santiago.

RUGBY:                     Casaro, Maximiliano.
                                   Guilligan, Santiago.
                                   Vismara, Tomás.
                                         
RURAL BIKE:             Fabano, Darío.
                                    Giuliano, Cristian.
                                    Rojo, Marcos.
                             
TAEKWONDO:           García, Jonathan.
                                    Gómez, Fabricio.
                                    Malena, Tomás.

TENIS:                        Vilicich, Bautista.
                       Vilicich, Felipe.
                                    Wyszlawski, Teo.
           
TENIS DE MESA:      Bianchini, Fabián.
                                    Bianchini, Nicolás.
                       Poza, Franco.
                                                                                             
TIRO:                        Bilbao, Ariel.
                                    Bodega, José Luis.
                                    Fernández, Fausto.

TRIATLON:                 Actis, Marcos.
                                    Martínez, Juan Carlos.
                                    Santiago, Miguel

TURF:                        Alegre, Hugo.
                       Costa, Juan Cruz.
                                    La Palma, Martín.

VOLEY:                      Ábalo, Macarena.
                       Bechir, Sabrina.
                                   Migane, Juliana.

YATCHING:              Riquelme Antonetti, Franco.